Sie sind hier:    
ÜBER UNS > Die Arbeitskreise > Standortentwicklung & Infrastruktur

Arbeitskreis Standortentwicklung & Infrastruktur

Herzlich Willkommen im Arbeitskreis Standortentwicklung & Infrastruktur der WJD Memmingen!
 
Wir suchen den Dialog mit den örtlichen Behörden und kommunalen Entscheidungsträgern. Ziel ist es, auf die Entwicklung der regionalen Infrastruktur Einfluss zu nehmen.

Leitung und Mitglieder des Arbeitskreises Standortentwicklung & Infrastruktur


Lukas NeunLukas Neun
Tel. 08331 99149-0
Fax 08331 99149-29
lukas@neun.net




Stellvertretender Leiter:

Lukas Schlosser

Tel. 08331 830-414
lukas.schlosser@metzeler-schaum.de

Mitglieder (sowie langjährige Fördermitglieder, hier nicht namentlich genannt):

Dr. Andreas Mayer
Tel.  08331 9500-33
Fax  08331 9500-30
andreas.mayer@menzundpartner.de

Daniel Benz
Tel. 08331 9913390
Fax 08331 9913391
daniel_benz@hotmail.com

Heiko Majewski
Tel. 08331 99591-11
Fax 08331 99591-8811
heiko.majewski@qire.group

Kevin Breher
Tel. 08331 924690
kevin.breher@brefa-bau.de


 

 

Datenschutzerklärung - Impressum