Sie sind hier:    
ÜBER UNS > Der Vorstand

Der Vorstand der Wirtschaftsjunioren Memmingen/Unterallgäu

David Deinzer David Deinzer - Sprecher

Rechtsanwälte Ceelen & Partner
Königsgraben 17 • 87700 Memmingen
Tel. 08331 92599-0 • Fax 08331 92599-25
deinzer@mm-anwaelte.de
Thomas Wiggenhauser Thomas Wiggenhauser - Past-Sprecher

allgäu resort GmbH
Sebastian-Kneipp-Allee 7 • 87730 Bad Grönenbach
Tel. 08334 5346-8501
thomas.wiggenhauser@allgaeu-resort.de
Marcus Hasse Marcus Hasse - Vorstandsmitglied

BSA Systemhaus GmbH
Teramostraße 36 • 87700 Memmingen
Tel. 08331 49056-0 • Fax 08331 49056-56
marcus.hasse@bsa-systemhaus.de
Lukas Schlosser Lukas Schlosser - Vorstandsmitglied

Metzeler Schaum GmbH
Donaustraße 51 • 87700 Memmingen
Tel. 08331 830-414
lukas.schlosser@metzeler-schaum.de
Christiane Westermayer Christiane Westermayer - Vorstandsmitglied

ECOVIS BLB
Steuerberatungsgesellschaft mbH
Augsburger Straße 66 • 87700 Memmingen
Tel. 08331 9501-38
christiane.westermayer@ecovis.com
Carina Streipert Carina Streipert - Vorstandsmitglied

Menz und Partner
Rechtsanwälte und Steuerberater
Kalchstraße 4 • 87700 Memmingen
Tel. 08331/9500-0
carina.streipert@menzundpartner.de
Larissa Brosig Larissa Brosig - Vorstandsmitglied

Memminger Torbau GmbH
Teramostraße 8 • 87700 Memmingen
Tel. 08331 838-10
l.brosig@memminger-torbau.de
Joanna Schreyögg Joanna Schreyögg - Vorstandsmitglied

Wilhelm Kristen GmbH & Co. KG
Mühlenweg 20, 27 – 31 • 87724 Ottobeuren
Tel. 08332 936677-0
js@w-kristen.com
Anna Monea-Kleiderman Anna Monea-Kleiderman - Vorstandsmitglied

Rechtsanwälte Laurent und Kleidermann
Zollergraben 3 • 87700 Memmingen
Tel. 08331 5081
Monea-Kleiderman@lkm-ra.de
Nadine Schenk Nadine Schenk - Vorstandsmitglied

visioprofil
Am Schloßberg 1a • 87730 Bad Grönenbach
Tel. 08334 9883288
n.schenk@visioprofil.de
 
Wenn Sie mit uns Kontakt aufnehmen, willigen Sie in die Verarbeitung der übermittelten Daten zur Bearbeitung Ihres Anliegens ein. Die Einwilligung ist freiwillig. Ein Widerruf der Einwilligung ist jederzeit durch formlose Erklärung an uns möglich, ohne dass dadurch die Rechtmäßigkeit der aufgrund der Einwilligung bis zum Widerruf erfolgten Verarbeitung berührt wird. Sollte die Einwilligung unwirksam sein, erfolgt die Datenverarbeitung auf Grundlage Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO zwecks Bearbeitung Ihres Anliegens. Weiteres entnehmen Sie bitte der Datenschutzerklärung.
Datenschutzerklärung - Impressum